Kinokalender aktuelle Filme

April

28

Freitag
 20:15

THE FOUNDER

Regie John Lee Hancock

Er machte McDonalds zum Fast Food-Riesen - und übervorteilte die Gründer

Lies mehr 


April

29

Samstag
 17:15

GOING IN STYLE

Regie Zack Braff

Ein unbescholtenes Trio auf kriminellen Abwegen

Lies mehr 


April

29

Samstag
 20:15

THE FOUNDER

Regie John Lee Hancock

Er machte McDonalds zum Fast Food-Riesen - und übervorteilte die Gründer

Lies mehr 


April

30

Sonntag
 11:00

STAATENLOS - SPECIAL MIT REGISSEUR

Regie Erich Schmid

Portrait des Fotografen Klaus Rósza - Special mit Regisseur

Lies mehr 


April

30

Sonntag
 16:00

THE FOUNDER

Regie John Lee Hancock

Er machte McDonalds zum Fast Food-Riesen - und übervorteilte die Gründer

Lies mehr 


April

30

Sonntag
 19:15

GOING IN STYLE

Regie Zack Braff

Ein unbescholtenes Trio auf kriminellen Abwegen

Lies mehr 


Mai

3

Mittwoch
 13:30

Die Zauberlaterne zeigt: PÜNKTCHEN UND ANTON

Regie Thomas Engel

Die Verfilmung des Jugendbuchklassikers von Erich Kästner / Anmeldung: Katharina Caflisch-Mitondo 044 923 28 27 mannedorf@zauberlaterne.org. In den Zauberlaternen Vorstellungen haben Eltern keinen Zutritt.

Lies mehr 


Mai

3

Mittwoch
 15:30

Die Zauberlaterne zeigt: PÜNKTCHEN UND ANTON

Regie Thomas Engel

Die Verfilmung des Jugendbuchklassikers von Erich Kästner / Anmeldung: Katharina Caflisch-Mitondo 044 923 28 27 mannedorf@zauberlaterne.org. In den Zauberlaternen Vorstellungen haben Eltern keinen Zutritt.

Lies mehr 


Mai

3

Mittwoch
 20:15

GOING IN STYLE

Regie Zack Braff

Ein unbescholtenes Trio auf kriminellen Abwegen

Lies mehr 


Mai

4

Donnerstag
 20:15

GOLD

Regie Stephen Gaghan

Der unglaubliche Goldrausch des Kenny Wells - nach wahren Begebenheiten

Lies mehr 


Mai

5

Freitag
 20:15

GOLD

Regie Stephen Gaghan

Der unglaubliche Goldrausch des Kenny Wells - nach wahren Begebenheiten

Lies mehr 


Mai

6

Samstag
 17:15

MOKA

Regie Frédéric Mermoud

Sie sucht auf eigene Faust den Fahrer, der ihren Sohn bei einem Unfall getötet hat

Lies mehr 


Mai

6

Samstag
 20:15

GOLD

Regie Stephen Gaghan

Der unglaubliche Goldrausch des Kenny Wells - nach wahren Begebenheiten

Lies mehr 


Mai

7

Sonntag
 13:30

DIE GÖTTLICHE ORDNUNG

Regie Petra Volpe

In einem kleinen Ostschweizer Dorf kämpfen die Frauen 1971 fürs Frauenstimmrecht

Lies mehr 


Mai

7

Sonntag
 16:00

GOLD

Regie Stephen Gaghan

Der unglaubliche Goldrausch des Kenny Wells - nach wahren Begebenheiten

Lies mehr 


Mai

7

Sonntag
 19:15

MOKA

Regie Frédéric Mermoud

Sie sucht auf eigene Faust den Fahrer, der ihren Sohn bei einem Unfall getötet hat

Lies mehr 


Mai

10

Mittwoch
 20:15

MOKA

Regie Frédéric Mermoud

Sie sucht auf eigene Faust den Fahrer, der ihren Sohn bei einem Unfall getötet hat

Lies mehr 


Mai

11

Donnerstag
 20:15

THE DISTINGUISHED CITIZEN

Regie Mariano Cohn, Gastón Duprat

Zurückgekehrt in sein Heimatdorf erwartet den frisch gekürten Nobelpreisträger Ehre und Ungemach

Lies mehr 


Mai

12

Freitag
 20:15

THE DISTINGUISHED CITIZEN

Regie Mariano Cohn, Gastón Duprat

Zurückgekehrt in sein Heimatdorf erwartet den frisch gekürten Nobelpreisträger Ehre und Ungemach

Lies mehr 


Mai

13

Samstag
 14:30

DIE SCHLÜMPFE 3 (2D)

Regie Kelly Asbury

DAS VERLORENE DORF. Schlumpfine und ihre Freunde auf Abenteuer im Zauberwald

Lies mehr 


Mai

13

Samstag
 16:45

THE DISTINGUISHED CITIZEN

Regie Mariano Cohn, Gastón Duprat

Zurückgekehrt in sein Heimatdorf erwartet den frisch gekürten Nobelpreisträger Ehre und Ungemach

Lies mehr 


Mai

13

Samstag
 20:15

DER FROSCH Special mit Regisseur

Regie Jann Preuss

Lebenskrisen und wie man sie schlimmer macht - die neue Schweizer Komödie aus Zürich

Lies mehr 


Mai

14

Sonntag
 13:30

DIE SCHLÜMPFE 3 (2D)

Regie Kelly Asbury

DAS VERLORENE DORF. Schlumpfine und ihre Freunde auf Abenteuer im Zauberwald

Lies mehr 


Mai

14

Sonntag
 16:00

THE DISTINGUISHED CITIZEN

Regie Mariano Cohn, Gastón Duprat

Zurückgekehrt in sein Heimatdorf erwartet den frisch gekürten Nobelpreisträger Ehre und Ungemach

Lies mehr 


Mai

14

Sonntag
 19:15

DER FROSCH

Regie Jann Preuss

Lebenskrisen und wie man sie schlimmer macht - die neue Schweizer Komödie aus Zürich

Lies mehr 


Mai

17

Mittwoch
 15:00

DIE SCHLÜMPFE 3 (2D)

Regie Kelly Asbury

DAS VERLORENE DORF. Schlumpfine und ihre Freunde auf Abenteuer im Zauberwald

Lies mehr 


Mai

17

Mittwoch
 20:15

DER FROSCH

Regie Jann Preuss

Lebenskrisen und wie man sie schlimmer macht - die neue Schweizer Komödie aus Zürich

Lies mehr 


Mai

18

Donnerstag
 20:15

DER HUNDERTEINJÄHRIGE,

Regie Mans Herngren, Felix Herngren

...DER DIE RECHNUNG NICHT BEZAHLTE UND VERSCHWAND. Teil 2 der schwedischen Komödie

Lies mehr 


Mai

19

Freitag
 13:45

DER HUNDERTEINJÄHRIGE, . . Kino - Kaffee - Kuchen

Regie Mans Herngren, Felix Herngren

...DER DIE RECHNUNG NICHT BEZAHLTE UND VERSCHWAND. Teil 2 der schwedischen Komödie

Lies mehr 


Mai

19

Freitag
 20:15

DER HUNDERTEINJÄHRIGE,

Regie Mans Herngren, Felix Herngren

...DER DIE RECHNUNG NICHT BEZAHLTE UND VERSCHWAND. Teil 2 der schwedischen Komödie

Lies mehr 


Mai

20

Samstag
 17:15

VICTORIA - MÄNNER UND...

Regie Justine Triet

...ANDERE MISSGESCHICKE. Männer sind lieb, machen aber viel Arbeit

Lies mehr 


Mai

20

Samstag
 20:15

DER HUNDERTEINJÄHRIGE,

Regie Mans Herngren, Felix Herngren

...DER DIE RECHNUNG NICHT BEZAHLTE UND VERSCHWAND. Teil 2 der schwedischen Komödie

Lies mehr 


Mai

21

Sonntag
 11:00

BAUER UNSER!

Regie Robert Schabus

Billige Nahrung - teuer erkauft

Lies mehr 


Mai

21

Sonntag
 16:00

DER HUNDERTEINJÄHRIGE,

Regie Mans Herngren, Felix Herngren

...DER DIE RECHNUNG NICHT BEZAHLTE UND VERSCHWAND. Teil 2 der schwedischen Komödie

Lies mehr 


Mai

21

Sonntag
 19:15

VICTORIA - MÄNNER UND...

Regie Justine Triet

...ANDERE MISSGESCHICKE. Männer sind lieb, machen aber viel Arbeit

Lies mehr 


Mai

24

Mittwoch
 20:15

VICTORIA - MÄNNER UND...

Regie Justine Triet

...ANDERE MISSGESCHICKE. Männer sind lieb, machen aber viel Arbeit

Lies mehr 


Mai

25

Donnerstag
 20:15

THE LAST WORD (ZU GUTER LETZT)

Regie Mark Pellington

Paraderolle für Shirley MacLaine als toughe Geschäftsfrau, die ihren Nachruf aufpolieren möchte

Lies mehr 


Mai

26

Freitag
 20:15

THE LAST WORD (ZU GUTER LETZT)

Regie Mark Pellington

Paraderolle für Shirley MacLaine als toughe Geschäftsfrau, die ihren Nachruf aufpolieren möchte

Lies mehr 


Mai

27

Samstag
 16:45

DER JUNGE KARL MARX

Regie Raoul Peck

Karl Marx und Friedrich Engels - sie sind jung und wollen eine andere Gesellschaft

Lies mehr 


Mai

27

Samstag
 20:15

THE LAST WORD (ZU GUTER LETZT)

Regie Mark Pellington

Paraderolle für Shirley MacLaine als toughe Geschäftsfrau, die ihren Nachruf aufpolieren möchte

Lies mehr 


Mai

28

Sonntag
 11:00

BAUER UNSER!

Regie Robert Schabus

Billige Nahrung - teuer erkauft

Lies mehr 


Mai

28

Sonntag
 16:00

THE LAST WORD (ZU GUTER LETZT)

Regie Mark Pellington

Paraderolle für Shirley MacLaine als toughe Geschäftsfrau, die ihren Nachruf aufpolieren möchte

Lies mehr 


Mai

28

Sonntag
 19:15

DER JUNGE KARL MARX

Regie Raoul Peck

Karl Marx und Friedrich Engels - sie sind jung und wollen eine andere Gesellschaft

Lies mehr 


Mai

31

Mittwoch
 20:15

DER JUNGE KARL MARX

Regie Raoul Peck

Karl Marx und Friedrich Engels - sie sind jung und wollen eine andere Gesellschaft

Lies mehr